今天是 欢迎访问河北地方志
zjdttpxwsqjjzwgkwhfjszfzgspyxzcfgxzrwexlinkfzqk
 
当前位置:省情简介>政治
 

       

姓名 在任时期
历任省委书记
林铁 1949.07-1956.07
林铁 1956.07-1966.08(一)
刘子厚 1966.08-1967.01(一)
李雪峰 1968.03-1971.02(核心小组长)
刘子厚 1971.02-1971.05(核心小组长)
刘子厚 1971.05-1979.12(一)
金明 1979.12-1982.06(一)
高扬 1982.06-1985.05(一)
邢崇智 1985.05-1993.01
程维高 1993.01-1998.10
叶连松 1998.10-2000.06
王旭东 2000.06-2002.11
白克明 2002.11-2007.08
张云川 2007.08-2011.08
张庆黎 2011.08-2013.03
周本顺 2013.03-2015.07
赵克志 2015.07 
姓名 在任时期
历任省长
杨秀峰 1949.08-1952.12(省府主席)
林铁 1952.12-1955.02(省府主席)
林铁 1955.02-1958.04
刘子厚 1958.04-1967.01
李雪峰 1968.02-1971.02(革委主任)
刘子厚 1971.02-1979.12(革委主任)
李尔重 1980.01-1980.02(革委主任)
李尔重 1980.02-1982.06
刘秉彦 1982.07-1983.04(代)
张曙光 1983.04-1986.05
解峰 1986.05-1988.05
岳歧峰 1988.05-1990.06
程维高 1990.07-1991.04(代)
程维高 1991.04-1993.05
叶连松 1993.05-1998.11
钮茂生 1998.11-1999.02(代)
钮茂生 1999.02-2002.12
季允石 2002.12-2003.01(代)
季允石 2003.01-2006.10
郭庚茂 2006.10-2007.01(代)
郭庚茂 2007.01-2008.04
胡春华 2008.04-2009.01(代)
胡春华 2009.01-2009.12
陈全国 2009.12-2010.01(代)
陈全国 2010.01-2011.08
张庆伟 2011.08-2012.01(代)
张庆伟 2012.01
姓名 在任时期
历届省人大主任
江一真 1980.02-1983.04
刘秉彦 1983.04-1985.06
孙国治 1985.06-1988.05
郭志 1988.05-1993.05
吕传赞
 
 

CopyRight©2015 www.hebdfz.com All Rights Reserved

河北省地方志编纂委员会办公室 版权所有

冀ICP备16019771号

(建议使用1024*768以上分辨率 IE7.0以上版本浏览器)